Вступити до родини ATR

В Магнитогорске разослали письма с угрозами взрывов

21 січня 2019, 11:51
800

В Магнитогорске Челябинской области (РФ) ФСБ начала проверку социальных учреждений, которые 21 января получили анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах.

Как сообщают росСМИ, ссылаясь на свои источники, письма с угрозами в понедельник получили практически все соцучреждения города.

«Сегодня произошел вброс информации, по электронной почте почти все соцучреждения получили письма с угрозами взрыва. Большая часть учреждений уже проверена, работали группы кинологов. Официально эвакуация не объявлялась, некоторые руководители распускали всех на период проверки», — заявил источник.

В пресс-службе регионального управления ФСБ сообщили о том, что спецслужбы проверяют информацию.

«В данный момент проводится проверка информации о возможных взрывных устройствах в учреждениях Магнитогорска», — сказал сотрудник пресс-службы.

В администрации Магнитогорска уточнили, что проверка идет, но учреждения работают.

«Проверка проводится, социальные учреждения работают в штатном порядке. Ничего пока не подтвердилось», — отметил представитель администрации.

Напомним, в Магнитогорске Челябинской области (РФ) в воскресенье, 20 января, обрушилась большая часть подъезда жилого дома, в котором ранее прогремел взрыв и погибли люди.

Как сообщал ATR, в ночь на 31 декабря в Магнитогорске Челябинской области (РФ) прогремел взрыв в 9-этажном жилом доме. В результате происшествия погибли 39 человек. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии происшедшего. По факту происшествия завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. 1 января в этом же городе недалеко от дома, где был взрыв, произошел пожар в маршрутном такси. Три человека погибли.

Позже террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за два взрыва в российском Магнитогорске: в жилом доме и в маршрутке.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ