Вступити до родини ATR

LIBERATECRIMEA: крымскотатарский флаг развернули в Дублине

21 січня 2019, 14:41
1100

Представители украинской диаспоры в Дублине провели флешмоб в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA», на котором развернули и подписали крымскотатарский флаг, который путешествует по всему миру.

Об этом сообщает телеканал ATR.

Подробнее о мероприятии рассказал координатор акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA» Николай Круцик в Facebook.

«Сегодня в Ирландии на центральной улице столицы у памятника Daniel O'Connell украинская община развернула крымскотатарский флаг. Участники акции также рассказали ирландцам про произвол, который оказывает Россия в оккупированном Крыму. Вместе с Всемирным Движением Патриотов Украины был также развернут флаг военно-морских сил Украины в поддержку военнопленных украинских моряков и всех политических заключенных, находящихся в российских тюрьмах», — написал он.

{gallery_1}

Как сообщал ATR, ранее крымскотатарский флаг в рамках акции развернули в утёсах Мохер в Ирландии.

В конце декабря представители украинской и крымскотатарской диаспор Пенсильвании провели флешмоб в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA» в Питтсбурге.

Напомним, 12 октября в Киеве объявили начало международной общественной кампании «Liberate Crimea» в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа.

В начале 2018-го года Ассоциация украинцев Ирландии инициировала акцию «Об’єднані Прапором». Украинский и крымскотатарский флаги развернули в Посольстве Украины в Ирландии, после этого к акции присоединились украинцы Великобритании и других стран мира. Украинский и крымскотатарские флаги побывал в 16-ти странах Европы: Ирландии, Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Испании, Греции, Турции, Болгарии, Италии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литве, Швеции и Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ