Вступити до родини ATR

РФ возбудила дело из-за гибели людей на судах в Керченском проливе

22 січня 2019, 07:38
766

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» по факту гибели людей в результате пожара на танкерах у берегов Крыма 21 января.

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по факту гибели по меньшей мере 10 человек на судах в нейтральных водах Черного моря по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По последним данным, жертвами происшествия стали 10 человек, судьба еще 10 остается неизвестной. Спасти удалось 12 моряков. Операция по поиску моряков с горящих судов в Керченском проливе переведена со спасательной в поисковую, так как шансов найти живых уже нет.

Напомним, пожар начался 21 января на судах «Маэстро» и «Канди» в районе Керченского пролива в нейтральных водах Черного моря. По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту «Канди» находились 17 человек, из них девять — граждане Турции, восемь — граждане Индии. На борту «Маэстро» находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ