Вступити до родини ATR

«Батькивщина» выдвинула Тимошенко кандидатом в президенты

22 січня 2019, 16:29
1188

Партия «Батькивщина» выдвинула Юлию Тимошенко кандидатом в президенты на очередных президентских выборах 31 марта 2019 года. Решение приняли единогласно на съезде партии во вторник, 22 января.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

На съезде соратников Тимошенко выступили ее дочь Евгения, а также первый президент независимой Украины Леонид Кравчук и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Сама Тимошенко, в свою очередь, представила на съезде новый фирменный цвет, который будет цветом ее официальной избирательной кампании — ярко желтый.

Юлия Тимошенко идет на выборы с программой «Новый курс Украины», на рекламу которого за полгода потратила около 100 млн грн., и в котором предлагает принять новую Конституцию Украины и провести трансформацию государства в парламентскую республику.

Отметим, что в 2005 году Юлия Тимошенко уже запускала проект «Идеальная страна», в рамках которого собирала идеи для реформ и развития государства. После этого она с 2007 по 2010 год возглавляла правительство и была премьером, однако ни одно из предложений или реформ даже не пробовала реализовывать. Впоследствии сайт проекта перестали обновлять, а его домен продали.

Напомним, по состоянию на 21 января ЦИК зарегистрировала 12 кандидатов в президенты.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ