Вступити до родини ATR

В день выборов охранять порядок будут 70 тысяч полицейских

22 січня 2019, 21:21
1094

В Украине в день выборов президента, 31 марта 2019 года, планируется привлечь для охраны общественного порядка 70 тысяч полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«В Нацполиции доложили, что, исходя из количества избирательных участков, в день голосования на каждом из них будут следить за правопорядком по двое полицейских, необходимо привлечь до 70 тысяч личного состава», — говорится в сообщении.

Помимо полицейских, за охраной порядка будут следить сотрудники Национальной гвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы.

Основные усилия ГСЧС во время избирательного процесса будут направлены на проверку объектов, помещений для голосования, по профилактике и предотвращению возникновения пожаров.

«Практика предыдущих выборов показывает, что в штабах не все люди добросовестные, не все правильно толкуют закон о выборах и могут быть подвержены определенному мошенничеству. Наша задача это отслеживать и останавливать», — сказал советник министра внутренних дел Владимир Филенко.

Напомним, по состоянию на 22 января в Украине зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы государства 13 человек. Всего на сегодняшний день документы в ЦИК подали 25 человек.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ