Вступити до родини ATR

В Варшаве мужчина пытался протаранить ворота президентского дворца

23 січня 2019, 08:17
1027

Варшавская полиция задержала 36-летнего мужчину, который на автомобиле сбил полицейского и пытался протаранить ворота президентского дворца.

Полиция задержала мужчину, останавливая его автомобиль специальной загородительной преградой при въезде на территорию президентского дворца, сообщает PAP.

«Водитель был немедленно задержан. Мужчину проверят в больнице. Не исключено, что он был под воздействием психотропных веществ», — заявил представитель варшавской полиции Мариуш Мрозек.

Как сообщается, мужчина ехал на легковом автомобиле Volkswagen по встречной полосе вблизи президентского дворца. Его пытался остановить полицейский, но злоумышленник его сбил. С травмами правоохранителя доставили в госпиталь, его жизни ничто не угрожает. Потом он двинулся в сторону президентского дворца, где его остановила охрана президентского дворца.

Инцидент прокомментировал президент Польши Анджей Дуда, которые сейчас находится на Экономическом форуме в Давосе. Он назвал ситуацию «потрясной», отметив, что президентский дворец хорошо охраняется.

Как сообщал ATR, 13 января в Польше во время выступления мэра Гданьска Павла Адамовича на благотворительном концерте неизвестный мужчина сумел пробраться на сцену и ударил политика ножом. Адамович умер в больнице на следующий день, 14 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ