Вступити до родини ATR

В Керчи проводят опознание тел погибших на танкерах моряков

23 січня 2019, 10:51
905

В оккупированном Крыму проводят процедуру опознания тел моряков, погибших в результате пожара на двух танкерах в Черном море.

Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, в настоящее время опознаны 8 из 10 тел.

«Накануне тела были доставлены в морг судебно-медицинской экспертизы в Керчи. Идет процедура опознания. Опознали уже большинство. Из них, предположительно, шесть человек — граждане Индии и четверо — турецкие моряки. Процедура опознания в основном завершена», — сообщили в пресс-службе.

12 спасенных членов экипажей горящих в Черном море танкеров «Маэстро» и «Канди» накануне были доставлены в городскую больницу Керчи, под наблюдением врачей они будут находиться до конца недели.

Ранее в МИД Турции заявили, что по меньшей мере четверо граждан Турции погибли во время пожара на двух судах в районе Керченского пролива.

Напомним, пожар начался 21 января на судах «Маэстро» и «Канди» в районе Керченского пролива в нейтральных водах Черного моря. По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту «Канди» находились 17 человек, из них девять — граждане Турции, восемь — граждане Индии. На борту «Маэстро» находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии. 10 человек погибли, 12 удалось спасти.

Как сообщал ATR, по данным МинВОТ, суда «Маэстро» и «Канди» незаконно перевозили газ в Сирию.

Кроме того, выяснилось, что эти суда принадлежат турецкой компании Milenyum Denizcilik Gemi, которая находится в американском и украинском санкционном списках.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ