Вступити до родини ATR

В Украине оформили 44 тысячи «евроблях» — ГФС

23 січня 2019, 17:17
1087

За предыдущие сутки, 22 января, в Государственной фискальной службе было оформлено рекордное количество автомобилей на еврономерах — почти 2,7 тысячи машин. Всего в период с 25 ноября по 22 января включительно было оформлено почти 44 тысячи «евроблях».

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Учитывая истекающий срок льготного периода применения ставки акцизного налога для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией, граждане стали активнее оформлять свои машины. Так, за прошедшие сутки, 22 января, было осуществлено таможенное оформление 2,7 тыс. автомобилей с еврономерах. За них владельцы заплатили 170,5 млн грн платежей. Всего с 25 ноября 2018 по 22 января 2019 (включительно) было оформлено почти 44 тыс. автомобилей с еврономерах», — отметили в ведомстве.

Напомним, 25 ноября вступил в силу закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины», в котором прописаны правила по легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией, а также «пересечников» — жителей приграничных регионов, которые законно пересекали государственную границу на непродолжительный период.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ