Вступити до родини ATR

Порошенко обсудил с генсеком ООН ввод миротворцев в ОРДЛО

24 січня 2019, 07:23
853

Президент Украины Петр Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и в очередной раз обсудил с ним перспективы размещения международной миротворческой миссии в ОРДЛО.

Также они обсудили ситуацию в аннексированном Крыму, Черном и Азовском морях, передает пресс-служба Порошенко.

«Генеральный секретарь ООН подтвердил готовность продолжить принимать меры по оказанию гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам, а также пострадавшему гражданскому населению Донбасса», — говорится в сообщении.

Порошенко и Гутерриш также обсудили выполнение резолюций ГА ООН по ситуацию с правами человека в Крыму, а также демилитаризацию полуострова. Особое внимание президент Украины и генсек ООН уделили последствиям российской агрессии в акватории Черного и Азовского морей.

«Президент Украины и генеральный секретарь ООН подробно остановились также на вопросах освобождения украинских заложников, которые незаконно содержатся в России, и обеспечении постоянного мониторинга соответствующими международными механизмами ситуации с правами человека в Крыму», — отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ