Вступити до родини ATR

Судно «Норд» снова попытаются продать

24 січня 2019, 09:18
888

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА), полученными от коррупционных и других преступлений, осуществляет меры по организации проведения повторных электронных торгов арестованного судна «Норд».

Об этом УНН сообщили в АРМА.

«Сейчас АРМА осуществляются мероприятия по организации проведения повторных электронных торгов», —  сообщили в агентстве. 

После проведения оценки судна, оно будет выставлено на повторные электронные торги, организатором которых также станет ГП «СЕТАМ» (Системы электронных торгов конфискованным имуществом) OpenMarket Министерства юстиции Украины. 

В агентстве отметили, что стартовая цена лота на повторных электронных торгах устанавливается не менее рыночной стоимости актива и не может быть уменьшена более чем на 20% его стоимости на первых электронных торгах. 

Напомним, ранее судно «Норд» уже выставляли на торги, однако они не состоялись. Позже его повторно выставили на торги со снижением цены на 10% — до 1,468 млн грн. Но арестованное рыболовецкое судно и во второй раз не удалось продать.

Как известно, 25 марта корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовное судно «Норд» под флагом РФ. На борту находились 10 человек.

Все члены экипажа судна — керчане, а само судно принадлежит Рыбколхозу им. 1 мая, который находится в Керчи. После задержания керченского судна «Норд» в Азовском море, его капитана взяли под арест, а членов экипажа оштрафовали.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ