Вступити до родини ATR

8 морякам из РФ запретили въезд в Украину из-за посещения Крыма

24 січня 2019, 14:34
873

В пункте пропуска для морского торгового сообщения «Южный» пограничники Одесского отряда на три года запретили въезд в Украину восьмерым морякам из РФ.

Как сообщили в Госпогранслужбе, морякам отказано в пересечении государственной границы Украины и вынесены постановления о запрете въезда в Украину сроком на 3 года.

«Во время мероприятий погранично-таможенного контроля одного из судов, которое прибыло из Испании (Куэто), проведено контроль второй линии в отношении 13 граждан России. Результатом проверки стало обнаружено 8 членов команды, граждан РФ, которые в конце 2018 нарушили порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины АР Крым», — говорится в сообщении ГПСУ.

Кроме этого, граждане РФ привлечены к административной ответственности по ст. 204-2 КУоАП «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» с наложением штрафов в размере 13600 гривен.

Напомним, за время военного положения в Украину не пустили более 1600 россиян. После отмены военного положения — еще 800 россиян не смогли проехать на территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ