Вступити до родини ATR

Украина станет членом НАТО и ЕС — Порошенко

24 січня 2019, 15:16
993

Украина нужна НАТО как восточный фланг и в будущем станет членом Североатлантического альянса и неотъемлемой частью ЕС.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного Украинского завтрака в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает УНИАН.

«Я горжусь тем, что международные партнеры признают, что за четыре года мы сделали больше изменений в стране, чем за предыдущие 23 года. Децентрализация, борьба с коррупцией, создание судебной системы, система государственных закупок ProZorro, построение одной из сильнейших и самых эффективных армий на континенте», — сказал президент.

По его словам, сейчас не только Украина нуждается НАТО, но и НАТО нуждается в Украине как в восточном фланге.

«Я верю, что сила Украины в необратимости реформ. Мы верны реформам и привлечению иностранных инвесторов. Популистским мерам нет места в нашем экономическом курсе», — подчеркнул Порошенко.

По его словам, в 2014 году мало кто верил, что Украина выживет в условиях экономического кризиса и российской агрессии.

 «Сегодня я прогнозирую, что Украина станет членом НАТО и неотъемлемой частью ЕС, создаст безопасность украинским гражданам и лучшее будущее», — сказал президент.

«Нам удалось пройти все испытания благодаря нашей решимости относительно изменений в стране. Мы проводим реформы и формируем устойчивость страны, а также единство и солидарность наших международных партнеров, которые помогают нам создать проукраинскую коалицию в мире», — добавил он.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ