Вступити до родини ATR

Достичь мира можно либо выиграв войну, либо проиграв — Соколова

25 січня 2019, 11:34
1354

Тема войны — это своего рода лакмусовая бумажка для кандидатов в президенты, ведь практически все из них в своих предвыборных программах обещают закончить вооруженный конфликт на Донбассе и достичь мира. Однако украинцы должны понимать, что достичь мира с РФ можно либо выиграв войну, либо проиграв.

Фото: Янина Соколова

Фото: Янина Соколова

Такое мнение выразила журналист, телеведущая Янина Соколова в эфире программы «Право на владу».

«Большой лакмус этих выборов — это война. Люди, читая программы — я надеюсь, что они их читают — и билборды людей, которые претендуют на эту должность, [обращают внимание на] способность этого человека завершить или не завершить войну. Мне кажется, это огромный минус нынешних выборов, потому что люди смотрят именно на этот момент. Ведь, читая надпись «Мир», мы не понимаем одного: выиграть войну с Россией можно только развязав её, либо выиграть, либо проиграть. И это единственный лакмус», — отметила журналистка. 

Она также призвала в обещания кандидатов по поводу цены на газ, ведь МВФ все равно останется кредитором Украины и будет диктовать свои условия.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ