Вступити до родини ATR

Порошенко будет баллотироваться как самовыдвиженец — УП

25 січня 2019, 13:40
1375

Действующий президент Украины Петр Порошенко выдвинет свою кандидатуру на второй срок 29 января. По предварительным данным, он будет баллотироваться как самовыдвиженец.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

Мероприятие, посвященное событию, будет проходить в Международном выставочном центре в Киеве. На нем будут присутствовать не только депутаты из фракции «Блок Петра Порошенко», но и все члены правительства, которые представляют эту политическую силу, в том числе — премьер-министр Владимир Гройсман и мэр Киева Виталий Кличко.

В то же время источники издания подчеркнули, что это будет не съезд партии, и, скорее всего, Порошенко пойдет как самовыдвиженец.

Напомним, шоумен Владимир Зеленский, заявивший ранее о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, 25 января подал документы для регистрации кандидатом на пост президента Украины в Центральную избирательную комиссию.

Как сообщал ATR, по состоянию на 22 января в Украине зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы государства 13 человек. Документы в ЦИК подали 30 человек.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ