Вступити до родини ATR

На следующей неделе военнопленного Сороку обследует нейрохирург — Денисова

25 січня 2019, 19:36
1073

На следующей неделе, предположительно в понедельник или вторник, нейрохирург осмотрит украинского моряка — военнопленного Василия Сороку.

Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова.

«Только что по телефону получила информацию от советника президента РФ, главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека Михаила Федотова касательно физического состояния Василия Сороки. Главврач медицинского блока СИЗО «Матросская тишина» сообщил Федотову, что состояние здоровья украинского военнопленного удовлетворительное. Его обследование проводилось невропатологом и по словам врачей рука парня напухла из-за пользования эспандером», — написала она.

Денисова сообщила, что по ее просьбе Михаил Федотов договорился, что на следующей неделе (в понедельник-вторник) заключенного обследует нейрохирург.

«Держим связь и ждем результатов», — добавила она.

Как сообщал ATR, 25 января Людмила Денисова отправила официальное обращение к советнику президента РФ, главе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и прав человека Михаилу Федотову с требованием обеспечить предоставление необходимой медицинской помощи и способствовать проведению обследования специалистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ