Вступити до родини ATR

В Украине создали танковую бригаду резерва на случай широкомасштабной агрессии РФ

28 січня 2019, 12:55
1185

В Украине в течение последних нескольких лет в Вооруженных силах создан корпус резерва и танковая бригада резерва на случай открытой агрессии против государства.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время посещения харьковских оборонных предприятий, которые входят в состав корпорации «Укроборонпром», сообщает «Укринформ».

«За последние несколько лет мы смогли создать корпус резерва и танковую бригаду резерва. Это подготовленная техника, которая заправлена, на ней есть экипажи, и на случай обострения ситуации или открытой агрессии корпус резерва готов в кратчайшие сроки приступить к выполнению задач», — заявил Полторак.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. 

В связи с агрессией Российской Федерации в Азовском море в 10 областях Украины на 60 суток было введено военное положение.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ