Вступити до родини ATR

«Кто заказал Гандзюк?»: активисты обратились к Порошенко перед форумом в Киеве

29 січня 2019, 14:16
937

Возле Международного выставочного центра в Киеве 29 января, где должен начаться форум «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», развернули баннер со словами: «Извините, так а кто заказал Гандзюк?»

Об этом говорится на публичной странице «Кто заказал Катю Гандзюк?» в Facebook.

«После речи отца Екатерины Гандзюк, у нас есть не только вопрос, но и конкретные фамилии. Сегодня эти фамилии должны быть на съезде, который выдвинет Петра Порошенко в президенты. Гордеев? Рищук?

Петр Порошенко, вы с ними? С людьми, которые связаны с убийством Екатерины Гандзюк и очень скоро будут отвечать за это убийство в суде как заказчики?

Или вы с нами, украинцами, которые больше не будут терпеть?» — говорится в сообщении.

Сегодня, 29 января, в Киеве запланирован форум «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем». На нем, сообщают СМИ, Петр Порошенко заявит о намерении переизбраться на пост президента Украины в качестве самовыдвиженца, а не кандидата от своей партии.

Ранее отец Екатерины Гандзюк назвал фамилии людей, причастных, по его мнению, к убийству его дочери.  В частности, Виктор Гандзюк указал на председателя облсовета Владислава Мангера, председателя ОГА Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука. По его словам, заказчиков жестокого нападения на его дочь знает генпрокурор Юрий Луценко и руководство СБУ.

21 января СБУ объявила в розыск Алексея Левина — подозреваемого в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Как сообщал ATR, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления. 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство на убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ