Вступити до родини ATR

41 млн детей в мире страдают от войн и катастроф — ЮНИСЕФ

29 січня 2019, 22:35
1072

От вооруженных конфликтов и природных катастроф в мире страдают более 40 млн детей. ЮНИСЕФ ищет 3,9 млрд долларов донорских средств на помощь им в 2019.

Об этом сообщает издание DW.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) ищет доноров для привлечения 3,9 млрд долларов, в которых фонд нуждается для гуманитарной помощи 41 млн детей во всем мире.

«Около трети этих средств должны выделить для помощи детям, которые живут  в Сирии или убежали от конфликта в соседние страны. В тройку стран, где дети наиболее всего страдают от кризисов, по нашим данным, также входят Йемен и Демократическая республика Конго», — цитирует издание главу фонда Генриетту Фор.

При этом она отметила, что дети, страдающие от конфликта, могут пережить настолько высокий уровень стресса, что их возможности учиться и взаимодействовать с другими во взрослом возрасте сокращаются.

В настоящее время, по данным ЮНИСЕФ, 6,6 млн детей в Йемене и 5,5 млн детей в Сирии не имеют нормального доступа к службам психосоциальной поддержки. Кроме того, 4 млн детей в ДР Конго также не имеют необходимой поддержки.

Напомним, помощь ЮНИСЕФ включает также еду, чистую воду, образовательные услуги и медицинскую помощь. В прошлом году фонд нуждался в 3,8 млрд долларов, однако смог собрать только около трети от этой суммы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ