Вступити до родини ATR

Чубаров: Порошенко — единственный, кто перешагнул красную линию невозврата диалога с Путиным

30 січня 2019, 10:22
12064

Действующий глава государства Петр Порошенко — единственный кандидат в президенты, который уже перешагнул красную линию, за которой уже не может быть никакого диалога с президентом страны-оккупанта Владимиром Путиным.

Такое мнение в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Если исходить из того, кто из кандидатов уже перешагнул ту красную линию, за которой уже не может быть никакого диалога с международным преступником по фамилии Путин, то я таким человеком, который перешагнул красную линию, вижу сегодня только Порошенко. Он, несмотря на все вызовы, четко определил роль самого Путина в том геополитическом кризисе, вызванном нападение России на Украину. Это позволяет мне говорить, что в этой ситуации мы застрахованы от того, что этот человек вступит в диалог с Путиным для того, чтобы остановить войну за счет уступки Крыма», — сказал Рефат Чубаров.

Также глава Меджлиса сказал, что, по его мнению, выдвижение Порошенко на второй срок — самый важный этап предвыборной кампании.

«Сегодня, наверное, самый важный этап предвыборной кампании, потому что действующий президент Порошенко заявил о своем самовыдвижении для избрания президентом Украины на следующую каденцию. Это очень важно, потому что все выдвижения, которые происходили до этого, они все равно украинским обществом воспринимались как ожидание того, когда же действующий президент выдвинет свою кандидатуру и какие он найдет слова для украинского общества», — сказал Чубаров.

Напомним, действующий глава государства Петр Порошенко во вторник, 29 января, заявил, что он будет баллотироваться на второй срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ