Вступити до родини ATR

Кабмин утвердил программу сотрудничества с НАТО

30 січня 2019, 15:33
1002

Кабинет министров Украины утвердил годовую национальную программу взаимодействия с НАТО на 2019 год. Документ передан на утверждение президенту, который вводит программу в действие отдельным указом.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Вице премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе назвала данный документ «стратегическим и системным».

«Мы в течение нескольких лет совершенствовали его структуру и содержание и наконец вышли на совершенно новый формат, который построен по логическому звену, где есть указанные наши стратегические цели, есть конкретные задачи на конкретный год для достижения этих целей», — отметила она.

Чиновник добавила, что данный документ даст Украине возможность более эффективно продвигаться и стратегически сближаться с Североатлантическим альянсом и выполнять те задачи, которые необходимы для обеспечения эффективной, целенаправленной и планомерной работы для подготовки членства Украины в НАТО.

Отмечается, что во время консультаций с украинской стороной руководство НАТО положительно оценило новое видение правительства при формировании годовой национальной программы и высоко оценило инновационные подходы к разработке документа.

Проект разработан Министерством иностранных дел Украины совместно с Правительственным офисом координации европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабинета Министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ