Вступити до родини ATR

Люди в Авдеевке неожиданно позитивно отреагировали на фильм «Киборги» — Чередниченко

31 січня 2019, 13:03
2367

Жители г. Авдеевка, который находится всего в нескольких километрах от Донецкого аэропорта, неожиданно позитивно отреагировали на фильм «Киборги» крымскотатарского кинорежиссера Ахтема Сеитаблаева.

Об этом в эфире программы SABA на телеканале ATR рассказала директор и основатель общественного объединения «Мистецька вежа» Елена Чередниченко.

«Меня очень поразила реакция людей на фильм «Киборги». Я возила его в Авдеевку, Марьинку, Красногоровку. Прежде всего, Авдеевка находится в нескольких километрах от Донецкого аэропорта. То есть, люди, которые живут в Авдеевке, они были рядом с этими событиями… Мне была очень важна реакция людей на фильм, который отображает события, которые они видели в жизни. И реакция была неожиданно позитивной», — рассказала Чередниченко.

Она добавила, что после просмотра «Киборгов» люди выходили из кинозала и говорили, что ожидали увидеть пропагандистское кино, а вышел честный и правильный фильм, который отображает все точки зрения.

Также позитивно фильм приняли в Красногоровке.

Напомним, в Киеве 6 декабря 2017 года состоялся премьерный показ фильма крымскотатарского кинорежиссера Ахтема Сеитаблаева «Киборги» об украинских военных, державших оборону Донецкого международного аэропорта. Он основан на реальных историях бойцов, которых прозвали «Киборгами».

По итогам голосования членов Украинской киноакадемии, фильм «Киборги» крымскотатарского режиссера Ахтема Сеитаблаева признали «Лучшим фильмом» 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ