Вступити до родини ATR

Сущенко нарисовал в колонии Софийский собор

31 січня 2019, 15:28
3342

Украинский политзаключенный Роман Сущенко в российской колонии нарисовал новый рисунок — на нем изображен Софийский собор в Киеве.

Об этом сообщает Укринформ.

Рисунок выполнен карандашем, шариковой ручкой и пастелью.

На обратной стороне рисунка политзаключенный указал: «Роман Сущенко. Январь 2019. Киев. Собор Святой Софии, XI в. Бумага, карандаш, шариковая ручка, пастель, вода. Наши дни, поселок Утробино, Кирово-Чепецк. Вятка».

Напомним, в Париже 15 февраля, в Культурно-информационном центре Посольства Украины во Франции, откроется выставка рисунков украинского политзаключенного Романа Сущенко «Искусство за решеткой».

Как сообщал ATR, украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы за «шпионаж», этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ