Вступити до родини ATR

Оккупанты открывают мобильные призывные пункты в ОРДЛО — разведка

1 лютого 2019, 13:51
888

Командование российско-оккупационных войск начало активный призыв среди местного населения в ОРДЛО.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник со ссылкой на данные военной разведки.

«Командование российских оккупационных войск пытается пополнить личным составом передовые подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет призыва населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», — сообщил Мотузяник.

Он отметил, что российские оккупационные администрации активизировали деятельность мобильных призывных пунктов, представители которых в авральном порядке уточняют списки и места пребывания потенциальных призывников.

В то же время, по данным разведки, в составе российско-оккупационных войск растет количество конфликтов между офицерами ВС РФ и военнослужащими, призванными из числа местных жителей.

«В частности, увеличивается количество случаев игнорирования преступных приказов российских кураторов по ведению провокационных обстрелов позиций подразделений Объединенных сил и населенных пунктов», — добавил Мотузяник.

Таким образом, по информации разведки, с целью повышения мотивированности к прохождению военной службы и недопущения массового досрочного освобождения контрактников и дезертирства солдат и сержантов, российскими пропагандистами активно распространяются слухи о возможном повышении денежного обеспечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ