Вступити до родини ATR

От растаможки «евроблях» в бюджет поступило более 4 млрд гривен — Минфин

1 лютого 2019, 15:47
880

По состоянию на 1 февраля украинцы оформили более 65 тысяч транспортных средств с иностранной регистрацией. За счет таможенного оформления таких автомобилей в бюджет страны поступило 4,1 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

«С 25 ноября 2018 по 31 января 2019 граждане Украины осуществили таможенное оформление 65 тыс. 142 транспортных средств с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей, и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита. Общая сумма поступлений в бюджет от таможенного оформления автомобилей на иностранной регистрации составила 4,1 млрд гривен», — говорится в сообщении.

Напомним, 25 ноября вступил в силу закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины», в котором прописаны правила по легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией, а также «пересечников» — жителей приграничных регионов, которые законно пересекали государственную границу на непродолжительный период.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ