Вступити до родини ATR

Полозов посетил в СИЗО военнопленного моряка Гриценко

1 лютого 2019, 16:36
1255

Адвокаты Николай Полозов и Владимир Музюкин в пятницу, 1 февраля, посетили в московском СИЗО «Лефортово» военнопленного моряка Дениса Гриценко.

Об этом сообщает Николай Полозов на своей странице в Facebook.

«Денис чувствует себя хорошо. Жалоб на здоровье нет. Находясь в камере, делает физические упражнения, поддерживает себя в форме. В качестве стимула выступает сокамерник — полный человек, занимающийся только тем, что ест, спит и смотрит телевизор. Помимо физкультуры Денис заказал в библиотеке книги и много читает», — написал Полозов.

Адвокат отметил, что Денис Гриценко содержится в старом корпусе СИЗО, где нет горячей воды. К нему в камеру также приходила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

«Неделю назад в камеру к Гриценко зашла омбудсмен Москалькова. Прямо с ходу начала спрашивать: «Ну вы (моряки) же там прорывались?». На что Денис ей ответил, что, если даже российские судьи просят не политизировать дело, то зачем это делает омбудсмен, тем более в такой провокационной форме? Москалькова поспешно ушла», — рассказал Полозов.

Он добавил, что почту военнопленный моряк получает с перебоями.

«Почта до Гриценко доходит с перебоями. От родных письма ему не передают. Будем выяснять когда кто отправлял и требовать с СИЗО их передать. Но буквально два дня назад пришло письмо от Министерства образования Украины с детскими рисунками», — отметил адвокат.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ