Вступити до родини ATR

Оккупанты отказались возбуждать дело о нападении на Ризу Асанова

4 лютого 2019, 08:34
1090

«Полиция» отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению о нападении на крымскотатарского активиста Ризу Асанова в оккупированном Крыму.

Об этом Риза Асанов сообщил в своем Facebook.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто борется за меня и за справедливость. Но чтобы вы знали, полиция не будет возбуждать дело. Как всегда, ничего нового. В Крыму похищают людей, убивают людей и не возбуждают уголовные дела. Не думаю, что они будут заниматься мной. Тем более человек косвенно признал свою вину выступая по ТК «МИЛЛЕТ». За всем этим стоит ФСБ», — написал он, прикрепив документ из «отдела МВД РФ по Белогорскому району».

Ранее стало известно, что крымскотатарский активист Риза Асанов, после совершенного на него нападения, выехал из полуострова. 8 января в Киеве он написал заявление в прокуратуру по факту нападения. По его словам, у него было около 12 часов до того, как его придут арестовывать, однако тогда ему не удалось выехать из Крыма, так как на него было совершено нападение.

Напомним, 2 января в Крыму было совершено нападение на активиста крымскотатарского национального движения Ризу Асанова. Неизвестный ударил его по голове и сказал: «Это последнее предупреждение. В следующую нашу встречу ты сдохнешь».

Риза Асанов — активист крымскотатарского национального движения, президент польского фонда «Крым». В данный момент живет в оккупированном Крыму, ведет активную деятельность в вопросе защиты прав коренного народа Крыма. Является постоянным посетителем «судов» в отношении крымскотатарских политзаключенных и украинских военнопленных. Ведет прямые трансляции и записывает репортажи со значимых для крымских татар и украинцев событий в аннексированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ