Вступити до родини ATR

Телеведущей из РФ Ивлеевой запретили въезд в Украину на 3 года

5 лютого 2019, 13:07
1570

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины запретили въезд на три года на территорию Украины гражданке Российской Федерации Анастасии Ивлеевой из-за незаконного посещения оккупированного Крыма в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, ведущая телепрограммы «Орел и решка» в России сегодня, 5 февраля, прибыла в аэропорт Киева из Минска.

«В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что она (Ивлеева — ред.) находилась в АР Крым в 2017 году. По ее словам, на полуостров она ездила отдыхать и прилетела с территории РФ. Из-за того, что это является нарушением законов Украины, гражданке РФ запрещен въезд в Украину сроком на 3 года и отказано в пересечении границы», — говорится в сообщении.

Напомним, 26 декабря Служба безопасности Украины запретила въезд российскому рэперу Элджею (Алексей Узенюк) на территорию Украины на три года. До этого участницы российской группы «Две Маши» Мария Гайтун и Мария Зайцева на три года стали персонами нон грата в Украине из-за того, что незаконно посещали оккупированный Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ