Вступити до родини ATR

Крымчанка вышла в финал талант-шоу America’s Got Talent

6 лютого 2019, 08:54
4534

Украинская художница из Крыма (Евпатория) Ксения Симонова вышла в финал чемпионского сезона американского талант-шоу America’s Got Talent.

Об этом Ксения Симонова сообщила на своей странице в Facebook.

«Увидимся на следующей неделе в финале America’s Got Talent», — написала она.

«Золотую кнопку» («Golden buzzer»), которая позволила Симоновой выйти в финал, нажал ведущий America’s Got Talent Терри Крюс. Покорить сердца американцев крымчанке удалось своей картиной о ребенке, с которой она выиграла и в украинском конкурсе «Україна має талант».

«Это мой первый раз в Америке, я чувствую, что представляю здесь Украину, и я хочу показать, что это красивое место, где много талантов», — отметила украинка в промо-ролике перед выступлением.

По словам Симоновой, всего для участия в американском конкурсе были отобраны 50 человек, которые уже ранее одержали победу в других талант-шоу. Вышло пять эфиров, где каждый раз отбирали двоих самых лучших. Первого с помощью «золотой кнопки», а второго — по результатам зрительского голосования. Так, по результатам 5 полуфиналов были определены 10 лучших участников, одной из которых стала украинская художница из Крыма Ксения Симонова.

Отметим, финал America’s Got Talent пройдет 11 февраля.

В Украине уроженка Евпатории Ксения Симонова известна как победитель первого сезона шоу «Україна має талант» в 2009 году, а также участием в конкурсе Евровидение в 2011 году в паре с певицей Микой Ньютон. В 2013 году художница стала Заслуженным деятелем искусств Украины.

После победы в талант-шоу Симонова выступила в более чем 70 странах мира. Она была специальным гостем значимых церемоний — закрытия Специальных Олимпийских игр в Афинах в 2011 году, гала-концерта YouTube Symphony Orchestra в Сиднейской опере. На своем сайте Ксения указала, что сотрудничала с Dior и Cadillac.

Как сообщал ATR, в 2014 году мастер песочной анимации и победительница первого сезона шоу «Україна має талант» выступила в роли соавтора и художника в клипе на песню «If You Lose Her» известного американского певца Joe.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ