Вступити до родини ATR

Пограничники отработали отражение вражеской атаки с моря

6 лютого 2019, 16:42
1045

Морские пограничники во взаимодействии с катерами ВМС ВСУ и другими силами ООС отработали в Азовском море отражение вражеского нападения.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По легенде учений, судно-нарушитель, игнорируя законные требования корабля Морской охраны и катеров ВМС ВСУ, осуществляло опасные маневры на большой скорости и пыталось приблизиться к берегу для возможной высадки диверсионной группы.

«В ходе проведения учебной операции под руководством командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев, совместными усилиями кораблей Морской охраны, катеров ВМС ВСУ, при поддержке артиллерии с берега и авиации судно-нарушитель было остановлено и заблокировано в определенном районе, высадка диверсионных групп не допущена»,  — говорится в сообщении.

Каждый раз, находясь на службе в море, даже в рамках учений, морские пограничники выходят на службу по охране государственной границы и отслеживают обстановку, а также собирают и обобщают информацию.

«Такие учения позволяют нам оттачивать свои профессиональные навыки, дополнительно проверить слаженность всех взаимодействующих сил и быть всегда начеку к реагированию на развитие событий в зоне ответственности», — сказал командир корабля Морской охраны «Донбасс» капитан 3 ранга Дмитрий Глушак.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ