Вступити до родини ATR

Корнейчук: Порошенко — кандидат олигархов

6 лютого 2019, 21:42
1382

На президента Порошенко ориентируются украинские олигархи, которые при нем чувствуют себя хорошо и понимают правила игры. И задача Зеленского, как технического кандидата АП, — оттянуть голоса потенциальных избирателей Тимошенко.

Такое мнение в эфире телеканала ATR высказал политолог Дмитрий Корнейчук.

«Зеленский идет как технический кандидат администрации президента, который оттягивает голоса «противсихов», и оттягивает голоса на юго-востоке. Те голоса, которые, если бы не было Зеленского, могли бы пойти в пользу Тимошенко», — заявил он.

По мнению Корнейчука, это может говорить о том, что между Порошенко и Коломойским все хорошо несмотря на имитацию бизнес конфликтов.

«Я видел синхронную игру президента и Коломойского по выводу денег из ПриватБанка, а потом сбрасывание этого банка со 150-ти миллиардной на баланс государства под видом национализации. Нацбанк не остановил этот процесс, более того, заводилось многомиллиардное рефинансирование в банк, который уже был похож на банкрота. Нацбанк отслеживает все операции, а Гонтарева —  100% ­— человек Порошенко — прекрасно знала, что из банка выводятся деньги. И мы видели спектакль, который назывался национализацией», — отметил политолог.

Корнейчук также высказал уверенность, что стратегических конфликтов между Порошенко и Колоомойским нет.

«Коломойский ориентируется на президента так же, как Пинчук, Фирташ и Ахметов. Потому что Порошенко — кандидат от олигархов и, несмотря на то, что кому-то пришлось поужаться, в принципе олигархи при Порошенко чувствуют себя хорошо и понимают правила игры», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ