Вступити до родини ATR

В СБУ заявили, что не прослушивают кандидатов в президенты

7 лютого 2019, 07:56
807

Служба безопасности Украины никаких действий, которые ограничивали бы права и свободы лиц, зарегистрированных кандидатами в президенты, не осуществляла.

Об этом сообщила пресс-секретаря СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

«Понимая, что с приближением выборов количество подобных безосновательных заявлений может увеличиваться, хотим сразу поставить все точки над «и»: Служба безопасности Украины с ответственностью заявляет, что никаких действий, оперативно-розыскного или процессуального характера, которые бы ограничивали права и свободы лиц, зарегистрированных кандидатами в президенты, не осуществляла», — написала она.

По ее словам, СБУ изучит все обстоятельства, которые могут свидетельствовать о возможных правонарушениях в отношении кандидатов.

«Вместе с тем, Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Служба безопасности в пределах своей компетенции внимательно изучит все обстоятельства, которые могут свидетельствовать о возможных правонарушениях в отношении кандидатов. При этом сделаем это в максимально сжатые сроки и прозрачно для общественности, для чего ждем соответствующих заявлений и материалов от кандидатов в президенты», — добавила она.

Ранее глава избирательного штаба Анатолия Гриценко Виктор Чумак заявил, что в штабе кандидата нашли устройства для прослушивания.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Всего 90 человек подали заявления в Центральную избирательную комиссию на участие в выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ