Вступити до родини ATR

В Херсоне задержали таможенника с КПВВ «Каланчак» при получении взятки

7 лютого 2019, 17:13
1999

Военная прокуратура Южного региона Украины задержала главного госинспектора отдела пограничного оформления КПВВ «Каланчак», который подозревается во взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры региона.

Установлено, что задержанный требовал взятку в размере две тысячи долларов у соотечественника за помощь в перемещении валютных ценностей через админграницу с Крымом.

«В ноябре 2018 и январе 2019 года правоохранителями задокументированы факты получения чиновником неправомерной выгоды на общую сумму 1,5 тыс. долларов США. В среду, 6 февраля 2019 года, во время получения части оговоренной суммы взятки в размере 500 долларов США таможенника задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия», — отметили в ведомстве.

Источник ATR сообщил, что фамилия задержанного таможенника — Кованев. Военная прокуратура готовится вынести задержанному подозрение в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 368 УК Украины (подкуп должностного лица) и ходатайствовать в суде об избрании ему меры пресечения. На данный момент досудебное расследование продолжается.

Также, как рассказал наш источник, из-за задержания таможенника на КПВВ «Каланчак» 7 февраля должны были провести следственную проверку, однако её не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ