Вступити до родини ATR

Военнопленный Небылица получил письма со словами поддержки — адвокат

8 лютого 2019, 21:17
926

Эмиль Курбединов, адвокат украинского военнопленного моряка Богдана Небылицы, посетил 8 февраля своего подзащитного в СИЗО.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня увиделся со своим подзащитным украинским военнопленным Богданом Небылицей! Всегда с сияющим лицом, улыбкой! Опрятный и жизнерадостный! Я долго выпытывал у него в чем нуждается в Лефортовской тюрьме. Много приветов передавал. Недавно принесли ему около 25 писем со словами поддержки. Всех благодарит! Отдельный привет родным!», — сообщил Курбединов.

Напомним, Московский городской суд отклонил апелляционные жалобы на продление ареста в отношении моряков Владимира Терещенко, Сергея Попова, Богдана Головаша и Андрея Шевченко. Они останутся в СИЗО до конца апреля текущего года.

Как известно, ранее Лефортовский суд в Москве продлил арест 24 украинским военнопленным морякам.

Украинские моряки на суде в Москве назвали себя военнопленными и отказались давать показания. Тем не менее, суд в Москве отказался изменить подсудность «дела» украинских моряков на военный суд.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. 21 моряка поместили в московское СИЗО «Лефортово», троих раненных — в медчасть СИЗО «Матросская тишина».

Троих раненных военнопленных Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку 26 января перевели из медсанчасти СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО «Лефортово».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ