Вступити до родини ATR

Трамп встретится с Ким Чен Ыном в конце февраля

9 лютого 2019, 10:46
962

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится 27 и 28 февраля в Ханое (Вьетнам).

Об этом он написал в Twitter.

Трамп отметил, что прошедшая встреча в Пхеньяне специального представителя США по КНДР Стивена Бигана с представителями страны была «очень успешной».

«Они согласовали время и дату второго саммита с Ким Чен Ыном. Саммит пройдет в Ханое, Вьетнам, 27–28 февраля. С нетерпением жду встречи с председателем Кимом (лидером КНДР — ред.) для того, чтобы добиться продвижения дела в достижении мира», — написал глава США.

Он также добавил, что Ким Чен Ын может удивить некоторых, но не его.

«Северная Корея под руководством Ким Чен Ына станет великой экономической державой. Он может удивить некоторых, но не удивит меня, потому что я узнал его и полностью понял, на что он способен. Северная Корея станет другим видом ракеты — ракетой экономической!» — подытожил Трамп.

Напомним, что 12 июня прошлого года в Сингапуре состоялась первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, по итогам которой стороны подписали совместную декларацию о перезагрузке двусторонних отношений и денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, США взяли на себя обязательство обеспечить безопасность КНДР. Однако, санкции против КНДР остаются в силе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ