Вступити до родини ATR

Посол РФ в Беларуси заявил, что Запад хочет «оторвать» Минск от Москвы

11 лютого 2019, 10:49
751

Посол РФ в Беларуси Михаил Бабич заявил, что Запад ведет многолетнюю работу по «отрыву» Беларуси от России, чтобы использовать ее как плацдарм для давления на РФ.

Как сообщают росСМИ, по словам Михаила Бабича, работа Запада нацелена на то, чтобы разорвать «вековые связи» между народами.

«Сначала посеять недоверие, затем довести их до вражды, оторвать эту территорию от России — в гуманитарном, идеологическом и экономическом плане. Запад намерен в дальнейшем использовать Беларусь как плацдарм для давления на Россию», — сказал Бабич.

При этом российский посол отметил, что Запад не давит на Беларусь, однако ведет «хорошо спланированную, организованную, системную и многолетнюю работу», выделяя миллионы долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов.

По словам Бабича, как бы ни развивались политические события, Россия ни в коем случае не должна допустить «ухудшения или значительного ослабления связей между народами».

Напомним, ранее Аркадий Бабченко в программе «PRIME:БАБЧЕНКО» на телеканале ATR заявил, что Беларусь может стать следующим федеральным округом РФ, и в этом случае война между Украиной и Россией будет неизбежна.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ