Вступити до родини ATR

В Варшаве пройдет выставка рисунков Сущенко

11 лютого 2019, 11:17
946

В понедельник, 11 февраля, в столице Польши Варшаве откроется выставка рисунков украинского политзаключенного Романа Сущенко. Все работы, представленные на выставке, он нарисовал будучи под арестом в РФ.

Выставку организуют совместно посольство Украины в Польше и Союз польских журналистов (SDP), передает Укринформ.

«Посол Украины в Польше Андрей Дещица совместно с Союзом польских журналистов искренне приглашают на вернисаж представления рисунков украинского журналиста украинского информационного агентства Укринформ и политического заключенного Кремля Романа Сущенко, созданных в застенках московского СИЗО в 2016–2018 годах», — информируют организаторы выставки.

На открытии выставки состоится дискуссия с участием дочери Романа Сущенко и журналистки Укринформа Юлии Сущенко, генерального директора Укринформа Александра Харченко, посла Украины в Польше Андрея Дещицы, председателя Союза польских журналистов Кшиштофа Сковронского, руководителя польского информагентства РАР Войцеха Сурмача и других.

Как сообщал ATR, в Париже 15 февраля, в Культурно-информационном центре Посольства Украины во Франции, откроется выставка рисунков украинского политзаключенного Романа Сущенко.

Напомним, украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы за «шпионаж», этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ