Вступити до родини ATR

Посольство Украины в Италии осудило открытие «представительства ДНР» в Вероне

11 лютого 2019, 12:56
1559

Посольство Украины в Италии осуждает открытие так называемого «представительства ДНР» в Вероне, и назвало такие действия антиукраинскими провокациями.

Об этом сообщает пресс-служба посольства в Facebook.

«Посольство Украины решительно осуждает любые попытки продвижения и поддержки в Италии террористических группировок - фейковых «республик» на территории украинского Донбасса, что неприемлемо не только для страны-члена ЕС, но и для любого общества, которое разделяет демократические ценности и базовые правила современного мирового порядка. К таким позорным действиям относится и последняя антиукраинская провокация местных пророссийских сил в итальянском городе Верона, которые объявили об открытии 9 февраля так называемого «Представительства ДНР в Вероне», — говорится в сообщении.

В связи с этим посольство Украины и Министерство иностранных дел обратились к МИД Италии, и отправили ноту протеста в итальянское ведомство. Также на данный момент выясняется статус этого «представительства».

Дипломаты отмечают, что «очередная антиукраинская акция местных пророссийских политиков города Верона по сценарию, расписанному кремлевскими кукловодами, уже вызвала возмущение не только украинской общины Италии, но и многих итальянских друзей Украины, которые выражают поддержку нашему государству».

Напомним, 9 февраля российские СМИ сообщили, что второе в Италии «представительство» фейковой «ДНР» открылось в Вероне.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ