Вступити до родини ATR

В представительстве Президента в АРК рассказали, как голосовать переселенцам

11 лютого 2019, 17:34
1194

Крымчане и переселенцы из временно оккупированного Крыма могут проголосовать на выборах президента Украины 31 марта 2019 года. Для этого избиратели должны обратится в отдел ведения госреестра избирателей городской или районной администрации, и написать там заявление о временном изменении места голосования.

Об этом сообщает пресс-служба представительства Президента Украины в АР Крым.

Как изменить место голосования:

1. Обратится в отделение ведения госреестра избирателей;

2. Подать заявление о временном изменении места голосования с указанием участка или адреса, по которому вы хотите проголосовать;

3. Получить удостоверение о смене места голосования.

При себе нужно иметь паспорт гражданина Украины. Подать заявку можно до 25 марта включительно.

В понедельник, 11 февраля, такое заявление написал первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Изет Гданов, сообщил он в Facebook.

«Обратился в общем порядке в отдел ведения Государственного реестра избирателей для изменения места голосования (удобного для меня) на выборах президента Украины, подал паспорт и заполнил заявление на месте, вся процедура включая получение удостоверения заняло 7–10 минут!» — написал Гданов.

Напомним, ранее такое же заявление написала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ