Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму арестовал мужчину, который облил краской памятник «зеленым человечкам»

12 лютого 2019, 19:16
1240

«Центральный районный суд» Симферополя 29 января 2019 года арестовал гражданина Украины Максима Сокуренко, который, как утверждает следствие, облил краской памятник «зеленым человечкам» в центре Симферополя.

Об этом говорится на сайте «суда».

«Судья» Федоренко Эвелина Робертовна удовлетворила ходатайство «следствия» об избрании меры пресечения Максиму Сокуренко в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее в Крыму возбудили уголовное дело по статье «вандализм» в отношении мужчины, который в Симферополе облил красной краской памятник «зеленым человечкам».

Как сообщал ATR, в ночь на 28 января мужчина облил красной краской памятник российским оккупантам в центре Севастополя. В оккупационной полиции заявили, что мужчину сразу же задержали и составили в его отношении административный протокол по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Как известно, памятник «зеленым человечкам» — российским военным без опознавательных знаков, которые в рамках спецоперации захватывали Крымский полуостров в феврале–марте 2014 года — открыли 11 июня 2016 года неподалеку от здания «Верховного совета» Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ