Вступити до родини ATR

Сегодня суд продолжит избирать Мангеру меру пресечения

14 лютого 2019, 08:20
918

Шевченковский районный суд объявил перерыв до четверга, 14 февраля, в заседании по избранию меры пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.

С ходатайством о перерыве обратилась защита, пояснив, что рассмотрение вопроса 13 февраля продолжается 11 часов подряд. Суд удовлетворил просьбу. 

Кроме того, в ходе судебного заседания адвокаты Мангера настаивали на возможной подделке документов стороной обвинения, сообщает 112 Украина. Защита отметила, мол, прокуратура подала не оригинальный пакет документов без соответствующих печатей и подписей. Прокурор заявил, что все доказательства предоставлены согласно всем процессуальным нормам. Это ходатайство суд отклонил, предложение об отводе прокурора не удовлетворил. 

Напомним, председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Прокуратура просит избрать меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 3 марта 2019 года без права внесения залога.

Как сообщал ATR, ранее подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк глава Херсонского облсовета Владислав Мангер заявил, что считает, что нападение на активистку организовал начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ Даниил Доценко. В СБУ это заявление назвали «абсурдом».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ