Вступити до родини ATR

В РФ заявили, что Асад и Ле Пен приедут в Крым

14 лютого 2019, 17:21
967

В России заявили, что президент Сирии Башар Асад и лидер французской ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен приедут в оккупированный Крым на «Ялтинский международный экономический форум».

Об этом заявил сопредседатель оргкомитета «форума» Андрей Назаров, передает ТАСС.

«Почетными делегациями пятого форума стали французская делегация, которую возглавит Марин Ле Пен, и Сирийская Арабская Республика, которая будет представлена ​​Башаром Асадом. Сергей Аксенов сделал ему приглашение, когда мы там были, и получили подтверждение о его визите», — сказал Назаров.

«Ялтинский форум» в 2019 году пройдет с 17 по 20 апреля 2019 года. По информации организаторов, в «форуме» примут участие три тысячи человек из более чем 100 стран мира. «Делегациям» из Франции и Сирии планируют присвоить статус «почетных».

Напомним, ранее вице-президент французского «Национального объединения» и супруг пророссийского политика Марин Ле Пен Луи Алио заявил, что «форум» предоставит «российским и французским предпринимателям возможность договориться о реализации совместных проектов». Он также сказал, что на «форум» в оккупированной Ялте собираются приехать 50 политиков и предпринимателей из Франции.

Как известно, «Национальное объединение» («Национальный фронт») — националистическая политическая партия во Франции. Сейчас ее лидером является Марин Ле Пен, которая не раз выступала за незаконную аннексию Крыма Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ