Вступити до родини ATR

Оккупанты проводят учения с боевой стрельбой в зоне безопасности

15 лютого 2019, 09:57
766

На Донбассе боевики продолжают проводить учения с боевой стрельбой в зоне безопасности, что нарушает решение Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК), передает пресс-центр штаба Операции объединенных сил в Facebook. 

«Украинская сторона СЦКК отмечает, что подобные действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности по отводу вооружения по всей линии разграничения сторон и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», — говорится в сообщении. 

Согласно мониторингу миссии ОБСЕ, за пределами линий отвода они разместили 18 самоходных артиллерийских установок большого калибра, полтора десятка танков и др. 

В западном районе Луганской области были замечены танки и минометы. В Донецкой области наблюдатели зафиксировали десять взрывов от выстрелов, а также обнаружили три танка Т-72. По их оценкам, это, вероятно, были учения с боевой стрельбой в пределах зоны безопасности. 

Кроме того, недалеко от населенного пункта Хрустальный обнаружили 18 буксируемых гаубиц, два танка Т-64 и одну самоходную артиллерийскую установку 2С9 «Нона-С», 120 мм. 

Ранее ATR сообщал, что оккупанты проводят учения по захвату и обороне побережья в Крыму. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ