Вступити до родини ATR

Задержанных накануне крымских татар привезли в «суд»

15 лютого 2019, 14:23
1100

В «Киевский райсуд» Симферополя в пятницу, 15 февраля, привезли троих крымских татар, которых накануне задержала ФСБ после обыска в их домах в Красногвардейском районе. Их соотечественники ждали задержанных под зданием «суда» более шести часов.

Об этом сообщает крымскотатарская активистка Лутфие Зудиева в Facebook.

«15:05 дня. Только что на белой «ГАЗели» привезли Рустема Эмирусеинова, Арсена Абхаирова, Эскендера Абдулганиева», — написала она.

Напомним, 15 февраля с 9-ти утра под зданием «Киевского райсуда» Симферополя собирались жители оккупированного Крыма, чтобы поддержать крымских татар, которых накануне задержала ФСБ после обыска в их домах в Красногвардейском районе.

Как сообщал ATR, в четверг, 14 февраля, в оккупированном Крыму силовики провели обыски в трех домах, где проживают крымские татары. Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова после обыска увезли в «управление» ФСБ в Симферополь. Всем вменяют «участие в запрещенной в РФ организации». 

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество отреагировать на очередные незаконные обыски у крымских татар в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ