Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму продлил арест третьему задержанному крымскому татарину

15 лютого 2019, 19:37
2062

«Киевский райсуд» Симферополя в пятницу, 15 февраля, взял под арест третьего из задержанных 14 февраля крымских татар, которых обвиняют в участии в «Хизб ут-Тахрир» — Арсена Абхаирова.

Фото: Крымская солидарность

Фото: Крымская солидарность

Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев, передает «Крымская солидарность».

«Все предсказуемо. Так же, как и для других двух фигурантов данного дела, избрали меру пресечения в виде содержания в СИЗО на два месяца, а именно — до 13 апреля. Арсен будет находится в следственном изоляторе», — сказал Семедляев.

По словам адвоката, Арсен Абхаиров чувствует себя хорошо и благодарит всех неравнодушных, которые поддерживают их.

Что касается самого заседания, оно проходило в закрытом режиме. По словам Семедляева, обвинения «суда» ни на чем конкретном не основаны, тем не менее, ходатайство «следователя» об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей было удовлетворено.

Напомним, ранее «суд» в Крыму арестовал Рустема Эмирусеинова и Эскендера Абдулганиева. Они тоже останутся в СИЗО до 13 апреля.

Как известно, 14 февраля в оккупированном Крыму, в пгт. Октябрьское (Красногвардейский район), силовики провели обыски в трех домах, где проживают крымские татары. Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова после обыска увезли в «управление» ФСБ в Симферополь. Их обвиняют в участии в «Хизб ут-Тахрир». Самому младшему задержанному — Эскендеру Абдулганиеву — 21 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ