Вступити до родини ATR

Порошенко обсудил со Столтенбергом усиление сотрудничества Украины с НАТО

15 лютого 2019, 20:30
1135

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Порошенко во время встречи поблагодарил генсека Альянса за поддержку Украины и решительное осуждение агрессии России. Президент Украины в очередной раз подчеркнул, что страна продолжает курс в НАТО, и теперь это закреплено в Конституции.

«Отдельно обсудили пути усиления сотрудничества Украины с НАТО в ответ на существующие угрозы в акватории Черного и Азовского морей, в частности с целью укрепления потенциала украинских ВМС. В этом контексте отмечена важность ожидаемого визита в Украину Североатлантического Совета НАТО, который также должен продемонстрировать неизменную поддержку НАТО Украине в противодействии агрессии России», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее Столтенберг отметил, что НАТО продолжает тесно сотрудничать с Украиной, и помогает украинскому государству двигаться в направлении евроатлантической интеграции.

Как сообщал ATR, ранее Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию о необратимости курса на европейскую и евроатлантическую интеграции. Документ уже подписал глава парламента Андрей Парубий. Также его должен подписать президент Украины Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ