Вступити до родини ATR

Каплин в прямом эфире отстаивал программу Гитлера как свою

17 лютого 2019, 11:08
1594

Кандидату в президенты Сергею Каплину в прямом эфире зачитали политическую программу «Национал-социалистической немецкой рабочей партии» Адольфа Гитлера под видом его собственной. Каплин не заметил и отстаивал ее тезисы.

Это произошло во время политического шоу в Hate Night Live в эфире «5 канала».  Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Гудименко, один из ведущих телепрограммы. 

«Мы зазвали в наше шоу социалиста Каплина, и я под видом дискуссии о его предвыборной программе начал зачитывать ему по списку пункты из программы НСДАП (так называемые "25 пунктов"). Читаю один пункт, второй, третий подряд... Каплин ничего не замечает, комментирует, как свою программу, спорит, защищает каждый пункт, рассказывает, как он будет принимать законы по этим пунктам... 20 минут это продолжалось. Потом я не выдержал и сообщил ему, что эту программу писал не Каплин, а Гитлер. Сотоварищи", — написал он. 

В частности, ведущие задали вопрос как кандидату от социал-демократической партии, в чем состоит идеология социал-демократов, а затем стали зачитывать тезисы о «национализации всех общественных промышленных предприятий». Сергей Каплин прокомментировал, не заметив подвоха. 

Отметим, что выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Сергей Каплин - выдвиженец Социал-демократической партии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ