Вступити до родини ATR

Состояние здоровья Скрипаля ухудшилось — The Sunday Times

18 лютого 2019, 07:53
877

Состояние здоровья бывшего полковника ГРУ РФ, разведчика Сергея Скрипаля ухудшилось, ему оказывают медицинскую помощь на дому.

Об этом в воскресенье, 17 февраля, сообщило британское издание The Sunday Times, ссылаясь на источники в британских спецслужбах.

«Никто не знает, что его ждет, поскольку о долгосрочном воздействии нервно-паралитических веществ известно очень мало», — отметил источник.

По словам врачей, нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым был отравлен Скрипаль, может действовать даже после вывода его из организма.

Напомним, ранее проект журналистских расследований Bellingcat выяснил, что настоящее имя третьего сотрудника ГРУ РФ, причастного к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, — Денис Сергеев.

Как известно, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в Великобритании 4 марта. Они были обнаружены без сознания на скамейке в Солсбери. Власти Великобритании обвинили Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ и его дочери. По версии следствия, Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое было разработано в СССР.

5 сентября британские прокуроры назвали причастными к отравлению бывшего сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии двух россиян — Александра Петрова и Руслана Боширова. Как заявили в Британии, оба являются офицерами разведки РФ.

Отметим, что в 2017 году бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль рассказал BBC, что он поддерживает агрессию Кремля в отношении Украины, в частности — оккупацию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ