Вступити до родини ATR

ЕС сегодня рассмотрит Азовский пакет санкций против РФ

18 лютого 2019, 10:32
839

В понедельник, 18 февраля, в Брюсселе пройдет заседание министров иностранных дел стран Евросоюза. В рамках заседания главы МИД рассмотрят так называемый Азовский пакет санкций против РФ.

Об этом говорится в сюжете телеканала ATR.

Глава МИД Украины Павел Климкин накануне рассказал, что 18 февраля ЕС объявит о введении новых персональных санкций против лиц, причастных к нападению на украинские корабли и захвату моряков в Керченском проливе. Также, по словам Климкина, возможно введение санкций против некоторых кораблей РФ.

«На этом заседании будет обсуждаться целенаправленный план относительно поддержки украинского Донбасса, и украинского юга», — сказал Климкин.

Напомним, ранее стало известно, что дипломаты Евросоюза согласовали введение санкций против восьми россиян, причастных к захвату украинских кораблей и моряков в Керченском проливе.

Как известно,  25 ноября три корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. 21 моряка поместили в московское СИЗО «Лефортово», троих раненных — в медчасть СИЗО «Матросская тишина».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ