Вступити до родини ATR

Адвокат Януковича обжаловал приговор по делу о госизмене

18 лютого 2019, 16:49
796

Бесплатный государственный адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Юрий Рябовол подал апелляцию в Оболонский районный суд на приговор по делу о госизмене.

Фото: AFP

Фото: AFP

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко, передает Интерфакс-Украина. 

«Приговор в отношении обвиняемого Януковича обжалован защитником Центра предоставления вторичной бесплатной правовой помощи Юрием Рябоволом сегодня, 18 февраля», — сообщила она. 

Поданная апелляция будет направлена на рассмотрение в Киевский апелляционный суд, когда пройдет 30-дневный срок для обжалования приговора всеми участниками процесса. 

Вместе с этим, другие адвокаты — Александр Горошинский, Александр Байдик и представители адвокатского объединения "Авер Лекс" — апелляционных жалоб пока не подавали. Представитель суда подчеркнула, что они еще могут это сделать до 25 февраля включительно. 

Напомним, что 24 января Оболонский районный суд Киева признал экс-президента Украины Виктора Януковича виновным в государственной измене. Его осудили на 13 лет лишения свободы. Отметим, что сейчас он находится на территории Российской Федерации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ