Вступити до родини ATR

Задача для Путина сегодня — любой ценой раскалывать Европу — Береза

18 лютого 2019, 23:06
1074

Сильная Европа опасная для российского президента Владимира Путина. Поэтому сегодня его главная задача — расколоть ее любой ценой.

Об этом заявил депутат Верховной Рады, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза в программе «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR. 

«Сильная объединенная Европа опасна для Путина, так же, как и сильные Соединенные Штаты. Поэтому на сегодняшний день задача для Путина — это любой ценой раскалывать Европу и выстраивать свою сетку эмиссаров внутри европейской свободы», — сказал он. 

Также нардеп отметил, что многие члены Парламентской Ассамблеи Совета Европы «имеют пророссийские настрои». 

«Мы же видим, когда в парламенте тех или иных стран звучит абсолютно пророссийская риторика. Но мы видим это и в Парламентской Ассамблеи. В последний раз я слышал, как представители Словакии заявляли вещи, которые на голову не налезут. Я слышал слово в слово то, что может сказать Киселев, Соловьев и даже Скабеева. И это произносит депутат парламента европейской страны. Я слышал, как такую риторику используют представители Германии. Это и Андрей Гунько, который социалист крайне левый», — поделился Береза. 

По мнению депутата, на данный момент у Украины есть два союзника — Великобритания после инцидента в Солсбери и Соединенные Штаты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ